По информации РИА «Сахалин-Курилы», газ к домам сахалинцев подводят бесплатно. Комментируя ход программы газификации в регионе, губернатор Сахалина Лимаренко отметил важность взятого областью курса на социальную газификацию.
«Это значит, что в городах и селах, где уже провели газопровод, топливо будут бесплатно доводить до границ домовладений. Нужно встречаться с людьми в частном секторе и объяснять, как перейти на природный источник энергии, куда обращаться и какая поддержка оказывается», – рассказал Валерий Лимаренко «Сахалин-Курилы».
Проблемы газовой отрасли Сахалинской области находятся в центре внимания Дальневосточного энергетического форума «Нефть и газ Сахалина 2021».
25-й юбилейный Дальневосточный энергетический форум «Нефть и газ Сахалина 2021» пройдет 28-30 сентября 2021 года. Важнейшее энергетическое мероприятие на Дальнем Востоке России пройдет в гибридном формате с возможностью принять участие лично и онлайн.
Зарегистрируйтесь сегодня и присоединяйтесь к более 600 руководителям ключевых компаний региона – ежегодным участникам Дальневосточного энергетического форума.
Регистрация: https://bit.ly/38BuEcE